Математический кружок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Математический кружок » Условия и решение задачек. » тут можно задавать вопросы по условию


тут можно задавать вопросы по условию

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

собственно вот, жду, если что

0

2

А решения задач с последнего листка можно спрашивать???

0

3

Можно после субботы. В качестве подготовки к зачёту, наверно. Но не как нормальная практика, т е в след. году - нет.

0

4

Ой, нечаенно удалила:

А чтобы их ещё и зачли потом: например спрашиваю задачу у вас, а рассказываю Владимиру Златковичу или наоборот!!! от meat

отвечаю

Я тоже тебя оч люблю

0

5

Нет, ну правда, так можно делать? А то вы так неясно написали! Если можно, то, я уверена, у нас и понимание задач, тем, и успеваемость повысится...    :>

0

6

ок, договоримся так, через 2 недели после выдования листочка - можно. Раньше не стоит, надо дать возможность людям порешать

0

7

Хорошо, договорились! BD Ура-а!

0

8

Если можно, я задам вопрос по условию задачи №8 с листочка "Дискретная непрерывность". Известно ли нам, что x - целое число?

0

9

Эй! Кто-нибудь знает?

0

10

Ага, я знает. Нет, дано, что х - любое

(сорри, я просто занималась и не подходила к компу днём)

0

11

Ещё вопрос: как находить площадь треугольника? (или что такое Sabm=Scbm?)

0

12

Ещё один вопрос! Что значит X:AX=BX или X:AX \ BX

0

13

Площадь треугольника. Ну у на геометрии должны были быть формулы? нет? ну, например, (высота * основание)/2

Юля написал(а):

Ещё один вопрос! Что значит X:AX=BX или X:AX \ BX

Это к какой задаче?

0

14

Спасибо за формулу! (Мы просто этого не проходили.) Это был вопрос к задаче № 5 ГМТ

0

15

"Х : ... " значит найти все такие точки Х на плоскости, которые удовлетворяют условию после двоеточия. Вообще, двоеточие часто значит "такие что".

0

16

Спасибо большое! Кажется, я поняла эту задачку!  :D

0

17

3. Найдите все целые x такие что x*x является точным квадратом. (2 (!) способа решения)

Не понял.

x*x - точный квадрат при любом целом x. (Если я правильно понял, что * это умножение.)

0

18

ой, x*x+1, а не x*x

0

19

Спасибо, понял.

0

20

Здрасте всем...сегодня у нас крупный математический спор на тему отцов: дети принесли пример, решенный одним из отцов, он оказался неправильным, хочется попросить вашего решения...может отец все таки прав..
решите пож-та пример:   600-390:3+230=?
Заранее спасибо)))

0


Вы здесь » Математический кружок » Условия и решение задачек. » тут можно задавать вопросы по условию